Сибиряк – значит лыжник!

Зима – идеальное время для того, чтобы заняться лыжным спортом. Известно много разных направлений, поэтому многие смогут найти для себя то, что будет приносить удовольствие. Кроме этого, тренировки на свежем воздухе обладают широким спектром пользы для человека. Регулярно занимаясь спортом, можно получить огромный положительный эффект, а связано это с тем, что в работе принимают участие практически все мышечные группы. Влияние лыжного спорта на организм схоже с бегом или прыжками, но нагрузка является щадящей, поэтому многими направлениями могут заниматься даже люди в возрасте. Тренировки разрешены как маленьким детям, так и пенсионерам.

3 марта на лыжной базе «Горизонт» прошло открытое первенство города Барабинска по лыжным гонкам. Соревнования собрали 40 лыжников от самой младшей возрастной группы до ветеранов.

Девочки 12-13 лет, 14-17 лет и женщины соревновались на дистанции 2 км. Первое место среди девочек 12 -13 лет заняла Слыш Алина, второй финишировала Якушкина Екатерина, замкнула тройку призеров Волкова Анастасия. Среди девочек 14-17 лет первой стала Осипова Алина, второй - Банникова Ольга, а третье место заняла Кутепова Валерия. Среди женщин первое место заняла Ратиловская Наталья, второе - Слыш Ольга и третье - Бондаренко Елена.

Мальчики, юноши, мужчины и ветераны соревновались на дистанции 4 км. Среди мальчиков 8 – 11 лет первое место занял самый юный участник Ратиловский Тимофей. В возрастной группе 12 -13 лет первое и второе места заняли соответственно Поляков Кирилл и Поляков Илья. Среди юношей 14-17 лет первое место у Семенова Матвея, второе место у Хрущева Федора, а третье - у Ивашикина Евгения.

Среди мужчин чемпионом стал Крамской Станислав, второе место занял Слыш Алексей и третьим финишировал Поляков Александр. Среди ветеранов первое место - Пшенов Олег, второе место - Коваленко Юрий, третье место у Насонова Михаила.

Параллельно с проведением соревнований проводился лыжный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди населения Барарбинского района. Участники различных возрастных ступеней выполнили одну из дисциплин косплекса – бег на лыжах.

Напомним, что все желающие жители Барабинска и Барабинского района
в возрасте от 18 до 70 лет и старше приглашаются к участию в фестивале
Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди населения.
Все вопросы по телефонам: 8-913-791-30-95- Канев Сергей Алексеевич,
83836123398- Вараксина Марина Сергеевна.
Для участия в фестивале необходимо иметь при себе медицинскую справку

Хочется выразить слова благодарности администрации и работникам базы «Горизонт» за помощь в организации и проведении соревнований.